Показ фильма «La Douleur» (Emmanuel Finkiel, 2017) 16+

Культурный Центр "Франкотека" Библиотеки иностранной литературы и Французский Институт при Посольстве Франции приглашают вас на показ фильма «La Douleur» (Emmanuel Finkiel, 2017), приуроченный к Международному Дню Памяти Жертв Холокоста.

Искусство и культура 16+

Трагедия Второй Мировой войны затронула судьбы миллионов людей. Концентрационные лагеря, массовые убийства, ожесточенные сражения — все эти преступления против человечества навсегда останутся в памяти. Свидетелями и участниками многих из этих событий становились и деятели искусства, рассказавшие о своем опыте в своих произведениях. Среди них была и французская писательница Маргерит Дюрас, участница Движения Сопротивления, написавшая после войны автобиографический роман «Боль». Библиотека иностранной литературы и Французский Институт при Посольстве Франции приглашают вас познакомиться с экранизацией этого произведения и посмотреть на военное и послевоенное время глазами молодой известной французской писательницы.

Июнь 1944 года, Франция по-прежнему находится в немецкой оккупации. Писатель и коммунист Робер Антельме, главный деятель Сопротивления, арестован и депортирован. Его молодая жена, писательница Маргерит Дюрас, встречается с Пьером Рабье — французским агентом, работающим в гестапо. Женщина готова на всё, лишь бы найти своего мужа. Окончание войны оборачивается для Маргерит агонией, болью, невыносимым ожиданием возвращения Робера — живым или мёртвым.

Мероприятие пройдёт в Большом Зале Библиотеки Иностранной Литературы (3 этаж).

 Количество мест ограничено. Вход на мероприятие строго по предварительной регистрации. Для посещения Библиотеки вам понадобится читательский билет или паспорт, а также билет на мероприятие, полученный при регистрации (в распечатанном или электронном виде)

Поделиться:

815 дней назад
29 января 2022 15:00–17:00

Москва
Николоямская, 1, ВГБИЛ имени М.И. Рудомино, 3 этаж, Большой Зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов