«DICTÉE 0 FAUTE»/«Диктант без ошибок»: мастер-класс по орфографии французского языка

Культурный центр «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы и Школа французского языка «Le Quartier Français» приглашают вас на занятие по орфографии французского языка.

Иностранные языки 16+

Написание диктанта в школе — самый распространенный способ проверить навыки орфографии, оцениваемый по количеству совершенных ошибок.

Диктант “0 faute” или диктант “без ошибок” предназначен для всех изучающих французский язык как иностранный, независимо от их возраста. Его цель помочь учащимся понять, как функционирует французский язык, такой непростой на письме.

Для этого, после каждого продиктованного предложения, все участники сравнивают свои варианты написания, выдвигают свои гипотезы и вместе размышляют над возникшими грамматическими и лексическими трудностями.

Цель урока — сделать минимальное количество ошибок, благодаря общим знаниям и умениям.

Совместная работа учащихся освобождает от давления оценки, которое присутствует в традиционной версии, где каждый участник индивидуально теряет баллы за каждую допущенную ошибку.

Данная практика позволяет освоить различные техники аргументации и рассуждений, которые учащиеся смогут использовать в личной практике письма, сталкиваясь с орфографическими трудностями.

Максимальное количество участников 12, но остальные могут присутствовать в качестве зрителей. Если Вы хотите гарантировать активное участие (не в качестве зрителя), обязательно свяжитесь с партнёром заранее по почте contact@lequartierfrancais.ru или телефону +7 985 479 80 44, чтобы забронировать место. 

Рекомендованный уровень: А1/А2.

Внимание!

Мероприятие пройдет в Культурном центре «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы. Вход на мероприятие строго по предварительной регистрации. Во время пребывания в помещениях Библиотеки необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Поделиться:

829 дней назад
21 декабря 2021 19:00–20:30

Москва
м. Таганская, Китай-город, Николоямская ул., д. 1. ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М. И. Рудомино», 2 этаж.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов