Встреча с современным автором бельгийских комиксов Тьерри Бууэртом

Культурный центр «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы и Посольство Королевства Бельгия в Российской Федерации в рамках Дней Культуры Бельгии в «Иностранке» приглашают вас на встречу с современным бельгийским художником комиксов Тьерри Бууэртом.

Искусство и культура 12+

Тьерри Бууэрт (Thierry Bouüaert) обучался искусству иллюстрации и созданию комикса в Высшей школе искусств в Брюсселе, где посещал курс, созданный бельгийским художником Эдди Паапом. Будучи автором комиксов вот уже 30 лет, Тьерри также в течение 12 лет выступал в Брюссельской опере.

Художник публиковался в журналах Spirou, Fluide Glacial, La Revue Dessinée, а также издавался в альбомах в Le Lombard (La petite Bédéthèque des Savoirs), Soleil (Quadrants), Casterman, Bamboo (Angle de vue), Lefrancq Editeur… Тьерри Буээрт участвовал в нескольких межкультурных проектах, а его произведения были переведены и изданы на 7 языках.

Уже около десяти лет художник занимается большими иллюстрациями, обычно на тему Джаза Восточного побережье или портретами художников. Сотрудничая с философами или журналистами, Тьерри Бууэрт регулярно занимается вопросами межличностного общения, гуманизма, прав человека и этики.

В настоящее время художник сотрудничает с RITA La Revue, BULGE и La Gazette du Rock и к 2022 году готовит альбом комиксов для Delcourt в коллекции Mirage вместе с автором сценария Ксавье Бетокуром. 

На встрече Тьерри Бууэрт представит историю бельгийского комикса, а также даст мастер-класс. 

Язык встречи: французский с переводом на русский.

Трансляция лекции также будет доступна на портале «Культура.РФ».

_______________

Мероприятие пройдет в Культурном центре «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы. Для посещения необходима регистрация.

Для входа в Библиотеку вам понадобится читательский билет или паспорт. Во время пребывания в помещениях Библиотеки необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Поделиться:

873 дня назад
4 декабря 2021 14:00–16:00

Москва
Николоямская, 1, Библиотека иностранной литературы
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов