Дни Культуры Бельгии. Встреча с переводчиком, исследователем европейского и российского комикса Михаилом Хачатуровым, приуроченная к выходу нового издания самого известного в мире бельгийского комикса «Приключения Тинтина»

Культурный Центр «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы и Посольство Королевства Бельгия в Российской Федерации приглашают вас на встречу с переводчиком Михаилом Хачатуровым!

Искусство и культура 16+

Комиксы – это сложное искусство, сочетающее в себе черты литературы, живописи и даже кинематографа. При кажущейся простоте рисованных историй, зачастую они остаются загадкой для русскоязычного читателя. Чтобы помочь разобраться во всех хитросплетениях мирового комикса, Культурный Центр «Франкотека» Библиотеки Иностранной Литературы начинает цикл мероприятий «Комиксиада», посвященных самым известным представителям этого вида искусства.

Первым мероприятием цикла  станет встреча с переводчиком, исследователем европейского и российского комикса Михаилом Хачатуровым, приуроченная к выходу нового издания самого известного в мире комикса «Приключения Тинтина».  Мы поговорим с Михаилом о:

  • Феномене бельгийского комикса;
  • Одном из самых известных бельгийцев в мире, репортёре Тинтине;
  • Особенностях перевода комиксов на русский язык.

И, конечно же, на встрече у вас будет возможность и самим задать вопросы.

Мероприятие проходит в рамках «Дней Культуры Бельгии», организованных совместно с Посольством Королевства Бельгия в Российской Федерации.

Лектор: Михаил Хачатуров — переводчик, автор статей и исследований, посвященных различным аспектам европейского и российского комикса. В его переводах вышли многие европейские комиксы, в том числе «Приключения Тинтина» Эрже, «Приключения Астерикса» Р. Госинни и А. Удерзо,"Блэксэд» Х. Д. Каналеса и Х. Гуарнидо, «Герметический гараж» Мебиуса; «Ариоль» Э. Гибера и М. Бутавана, «Красная Карма» Э.Симона и П-А. Гомона и многие другие

_______________

Мероприятие пройдёт в Культурном центре «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы (2 этаж).

Вход на мероприятие по предварительной регистрации. Для посещения Библиотеки вам понадобится читательский билет или паспорт. Во время пребывания в помещениях Библиотеки необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Поделиться:

875 дней назад
27 ноября 2021 15:00–16:30

Москва
Николоямская, 1, ВГБИЛ имени М.И. Рудомино, 2 этаж, Культурный Центр "Франкотека"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов