Выставка «Путешествие по Бельгии по мотивам комиксов»

Культурный центр «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы и Посольство Королевства Бельгия в Российской Федерации в рамках Дней Культуры Бельгии в «Иностранке» представляют выставку авторских плакатов, знакомящую зрителя с культурным и природным разнообразием трёх регионов страны через самый характерный для Бельгии медиум — комикс.

Выставки 16+

Во всем мире Бельгия известна своими городами и памятниками, природными ландшафтами и культурными традициями. В особенности Бельгия знаменита своими комиксами, которые любят как дети, так и взрослые. Будучи страной «девятого искусства», богатой на издательства комиксов, иллюстраторов и сценаристов, Бельгия естественно вдохновила многих авторов.

В своих работах несколько поколений писателей и иллюстраторов – ФранкенДидье КомесТибетСервэМероМарк СлеенОливье Шраувен или Брехт Эвенс – выразили признательность своей родной стране, каждый из которых внес свой особый вклад в создание культурного наследия Бельгии. 

Фландрия, Валлония и Брюссель предстают в красочных образах оригинальных историй. Романтический Брюгге, Мехелен с его собором, Арденны, города Бинш или Шарлеруа – все они искусно представлены чрезвычайно талантливыми авторами. Брюссель, мультикультурная столица, славится Атомиумом, Гранд-Плас, величественным Дворцом правосудия и зданием Европейского парламента.

Работы, представленные на выставке «Путешествие по Бельгии по мотивам комиксов», демонстрируют развитие стиля бельгийских авторов и эволюцию постоянно меняющегося искусства. Благодаря оригинальным классическим изданиям и более поздними публикациям мы можем оценить разнообразие всех эпох и жанров, а также богатство каждого из трех регионов страны.


Куратор выставок бельгийского Центра Комиксов: Мелани Андриё

Автор фотографий: Даниэль Фусс

Выставка расположена в Культурном центре «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы (2 этаж). Для посещения вам понадобится читательский билет или паспорт.

Поделиться:

856 дней назад
20 ноября 11:00 — 13 декабря 2021 21:00

Москва
Николоямская, 1, Библиотека иностранной литературы
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов