Беседа об Андреа Дзандзотто. К столетию со дня рождения поэта

28 сентября в 17:00 в Библиотеке иностранной литературы пройдет встреча, посвященная итальянскому поэту Андреа Дзандзотто (Andrea Zanzotto, 1921-2011). Это мероприятие пройдет в рамках цикла «Итальянские страницы» – совместного проекта Итальянского института культуры в Москве и «Иностранки», запущенного к отмечаемому в этом году 100-летию со дня основания одной из самых известных российских библиотек.

Искусство и культура 16+

Андреа Дзандзотто – один из самых крупных итальянских поэтов XX века, Свои стихи он писал как на итальянском языке, так и на венецианском диалекте. Дзандзотто является лауреатом крупнейших итальянских и международных литературных премий и почетным доктором ряда университетов Европы. Поэт тесно сотрудничал с Федерико Феллини в 70-ые и 80-ые годы. Многие литературные критики называют Дзандзотто «самым современным, эрудированным и сильным итальянским поэтом второй половины XX века». Произведения Дзандзотто переведены на большинство европейских языков. На русском языке на сегодняшний день издана только небольшая подборка его ранних стихов.

Участники:

  • Массимо Натале, профессор Университета города Верона;
  • Андреа Африбо, профессор Падуанского Университета;
  • Анна Ямпольская, доцент Литературного Института им. А.М. Горького.

Модераторы встречи – директор Итальянского института культуры в Москве Даниэла Рицци и заместитель генерального директора «Иностранки» по межрегиональному и международному сотрудничеству Мигель Паласио.

Встреча пройдет в смешанном формате в Книжном клубе Библиотеки иностранной литературы с онлайн-трансляцией в Facebook.

Для посещения мероприятия необходима предварительная регистрация.

Онлайн-трансляцию мероприятия можно посмотреть на странице «Иностранки» в Facebook, а также на странице Facebook Итальянского института культуры в Москве. Зрители трансляции в сети Facebook смогут задать вопросы участникам дискуссии.

Поделиться:

939 дней назад
28 сентября 2021, начало в 17:00

Москва
Николоямская, 1, Библиотека иностранной литературы
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов