Лекция «Языки коренных народов Канады»

Культурный центр «Франкотека» Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино совместно с Посольством Канады в Российской Федерации и Российско-Канадским центром «Москва-Квебек» РГГУ в рамках Дней Культуры Канады приглашают вас на лекцию, посвящённую коренным народам Канады.

Иностранные языки 12+

Многие многонациональные страны обеспокоены кризисным состоянием языков своих коренных народов и предпринимают попытки их сохранения.

В  Канаде проживают более 60 аборигенных народов, еще сохраняющих в определенной степени уникальное разнообразие форм и проявлений своих этнических культур и языков. Но только несколько автохтонных языка на территории Канады имеют надежду на сохранение и развитие. Все остальные языки находятся или на грани исчезновения, или являются уже мертвыми языками.

Многое делается властями страны для сохранения культурного наследия коренных народов, но многое зависит и от усилий, прилагаемых самими коренными народами, которые должны более активно участвовать в процессе сохранения и возрождения своего родного языка. Перед всеми коренными народами мира стоит задача сохранения своего культурного наследия, которую можно выполнить только совместными усилиями.

Лектор: Валентина Алексеевна Кожемякина, кандидат филологических наук, старший научный сотрудник Научно-исследовательского центра по национально-языковым отношениям Института языкознания РАН.

Полная программа Дней Культуры Канады в «Иностранке».

Внимание!

Мероприятие пройдёт в онлайн-формате в приложении Zoom.us. За час до начала всем зарегистрированным участникам придёт ссылка на онлайн-конференцию. 

Поделиться:

1017 дней назад
17 июля 2021 16:00–17:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов