Встреча с писателем, путешественником, исследователем Арктики Джеймсом Раффаном

Культурный Центр «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы, Посольство Канады в Российской Федерации и Издательство «Паулсен» приглашают вас на эксклюзивную встречу с путешественником, исследователем Арктики, писателем Джеймсом Раффаном. Мероприятие проходит в рамках «Дней Культуры Канады в “Иностранке”»

Другие события 12+

Джеймс Раффан – писатель, географ, директор по внешним связям Канадского Музея Каноэ в Петерборо, в недавнем прошлом — губернатор Королевского географического общества Канады. За свою деятельность господин Раффан был удостоен высоких наград — медалей Кэмселла, Золотого и Бриллиантового Юбилеев Королевы. Со своих первых сплавов по канадским рекам и до его недавних поездок в Антарктику и походов по Алгонкинскому национальному парку на снегоступах он живет ради того, чтобы собрать снаряжение и отправиться в путешествие по нехоженым доселе дорогам. Путешествуя за полярным солнцем и работая биологом, географом, писателем, преподавателем, гидом и руководителем экспедиций, Джеймс Раффан посетил как самые дальние уголки Канады, так и различные уголки земного шара. Он часто отправляется в поездки один, чтобы самому познакомиться с людьми из Великого Запределья и найти здесь «обратную дорогу домой».

Во время встречи 30 июня Джеймс Раффан поделится со слушателями своим опытом арктических экспедиций и представит свою новую книгу и одноименный проект «Circling the Midnight Sun». Это авторское исследование посвящено климатическим и культурным изменениям в разных частях Арктики, в том числе и в России. В конце встречи у слушателей будет уникальная возможность задать господину Раффану все интересующие вопросы и узнать об Арктике из первых уст.   

Модератор встречи — Раиса Яковлевна Неяглова-Колосова, генеральный директор Издательства «Паулсен», член Полярной комиссии Русского географического общества.

Мероприятие пройдет с синхронным переводом на русский язык.

Внимание!

Мероприятие пройдёт в онлайн-формате. За час до начала всем зарегистрированным участникам придёт ссылка на онлайн-конференцию в приложении Zoom.us.

Поделиться:

1034 дня назад
30 июня 2021 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов