Новое поколение квебекских писателей. Перрин Леблан и Кристиан Демёль: «Навстречу другому»

Культурный Центр «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы и Посольство Канады в Российской Федерации приглашают вас на встречу с писательницей Перрин Леблан и литературным критиком Кристианом Демелем.

Иностранные языки 16+

Перрин Леблан – канадская писательница из Квебека, лауреат Литературной премии Генерал-губернатора Канады, финалист французской премии им. Франсуазы Саган, победитель конкурса «Книжная битва». Действие ее дебютного романа, «L’homme blanc» разворачивается в России – стране, культуру и литературу которой автор любит уже многие годы. Но откуда же возник этот интерес? Как Россия повлияла на это и другие произведение Перрин?

 Кристиан Демель – литературный критик, ведущий колонки в монреальской газете «Le Devoir», настоящий знаток квебекской литературы. Последние годы он живет на полуострове Гаспе и в г. Квебек, а также много путешествует: Москвы до Стамбула… Кристиан расскажет о влиянии мировой культуры на творчество писателей Квебека, а также поделится своим пониманием русской литературы. 

Модератор встречи – Людмила Пружанская, кандидат филологических наук, переводчик, журналист и литературный обозреватель «Радио-Канада». 

Мероприятие пройдет на французском языке с синхронным переводом на русский.

Встреча состоится в форме онлайн-конференции в приложении zoom.us. За час до начала всем зарегистрированным участникам придёт ссылка на онлайн-аудиторию.

 

Поделиться:

1030 дней назад
23 июня 2021 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов