Цикл встреч с современными итальянскими поэтами. Встреча №3. – Франка Манчинелли (телемост с Италией)

Библиотека иностранной литературы и Итальянский Институт культуры в Москве в рамках Недели Итальянской Культуры приглашают вас на встречи с поэтами в формате телемоста с Италией.

Искусство и культура 16+

Приглашаем вас на встречу с современной итальянской поэтессой Франкой Манчинелли. Модераторы события — директор Итальянского Института культуры в Москве Даниэла Рицци и специалисты по итальянской литературе Андреа Африбо и Стефано Страццабоско

Франка Манчинелли дебютировала как писательница в 2007 г. со сборником Mala kruna. Вслед за ним выходят сборники и книги, переводимые на английский язык и дополняемые примечаниями известных итальянских поэтов. В 2016 году Франка выиграла итало-российскую премию «Белла» имени Беллы Ахмадулиной. Ее стихотворения были переведены на русский язык Верой Казарцевой и опубликованы в книге In limine (Союз литераторов России, 2019 г.) вместе с интервью поэтессы. 

Встреча — на итальянском языке с синхронным переводом на русский.

________________

Мероприятие пройдёт в формате онлайн-конференции в приложении Zoom.us. За час до начала всем зарегистрированным участникам придет ссылка на онлайн-аудиторию.

Желающих находиться на площадке, откуда на связь с поэтами будет выходить модератор встречи — директор Итальянского Института культуры в Москве Даниела Рицци, просим отправить заявку на нашу почту fr@libfl.ru. Обращаем ваше внимание, что на площадке мероприятие пройдет на итальянском языке без перевода.

 

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА НЕДЕЛИ ИАЛЬЯНСКОЙ КУЛЬТУРЫ В «ИНОСТРАНКЕ»

 

Атор фотографии DINO IGNANI.

Поделиться:

1068 дней назад
22 мая 2021 17:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов