Лекция «Французская орфография: бесконечные разногласия?» от школы французского языка «Le quartier français»

Культурный центр «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы и школа французского языка «Le quartier français» приглашают вас на онлайн-конференцию с преподавателем Университета Руана на тему: «Французская орфография: бесконечные разногласия?»

Иностранные языки 16+

Во Франции орфография уже давно является предметом постоянных дискуссий, а иногда и острых конфликтов. Но если рассматривать орфографию как простой инструмент расшифровки языка, то такие конфликты могут показаться несколько парадоксальными.

Мы обратимся к истории орфографии, чтобы понять истоки разногласий. Затем мы представим точку зрения лингвистических наук (лингвистики и социолингвистики) на этот противоречивый вопрос. 

В частности, во время нашей презентации мы постараемся разрушить некоторые представления о французской орфографии и постараемся разобраться в ней без идеологической предвзятости.

Лекция пройдет на французском языке, без перевода.  

Спикер: Тома Бертэн 

Доктор лингвистических наук. Преподаватель и научный сотрудник Университета Руана (l’Université de Rouen), Франция. Научный сотрудник DyLis (Dynamique du Langage in situ). Преподаватель кафедры  “Языкознания” Университета Руана, специализирующийся на французской орфографии (с точки зрения истории, лингвистики, социолингвистики и дидактики).

Поделиться:

1087 дней назад
4 мая 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов