Показ фильма «Гиены \ Hyènes» (1992) от Посольства Швейцарии

Культурный центр «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы и Посольство Швейцарии в России в рамках Дней Франкофонии приглашают Вас на показ фильма «Гиены \ Hyènes» (1992).

Кино 16+

 «Гиены \ Hyènes» (1992) – киноадаптация трагикомической пьесы швейцарского драматурга Фридриха Дюрренматта «Визит старой дамы» (Der Besuch der alten Dame), выполненная сенегальским режиссером Джибрила Диоп-Мамбети. Трогательная история любви и мести происходит в параллели с критикой неоколониализма и африканского консюмеризма. Фильм был номинирован на Золотую пальмовую ветвь Каннского МКФ.

Ранее процветающий сенегальский городок год за годом беднеет. Дело доходит до того, что старейшины вынуждены распродавать городское имущество, чтобы расплатиться с долгами. Разбогатевшая Лангер, бывшая жительница и в молодости первая красавица, возвращается в родные края. Старейшины надеются, что она станет благотворителем и избавит их от проблем. Чтобы добиться её расположения, они назначают мэром местного бакалейщика, Драмаана, поскольку годы назад он ухаживал за Лангер и теперь имеет шанс уговорить её помочь городку. На самом деле, Лангер действительно вернулась с намерением поделиться миллионами с городком, но только в обмен на одну необычную услугу. Неожиданный поворот сюжета, который выводит человеческое безумие и цинизм на первый план.

Фильм демонстрируется на языке волоф (язык Сенегала) с русскими субтитрами.

Показ фильма осуществляется при поддержке Посольства Швейцарии в России.

 

Мероприятие пройдет в Большом зале Библиотеки иностранной литературы. Для посещения мероприятия обязательна предварительная регистрация. Во время пребывания в помещениях Библиотеки необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Дорогие друзья, согласно рекомендациям Роспотребнадзора и указу Мэра Москвы, количество участников на площадке не может превышать 50% от максимальной заполняемости зала. В связи с этим, просим с пониманием отнестись к ограничениям в количестве регистраций. Если регистрация уже будет закрыта, следите за обновлениями — за два дня до мероприятия могут появиться дополнительные места.

Поделиться:

1127 дней назад
28 марта 2021 11:30–13:30

Москва
м. Китай-Город/м. Таганская ул. Николоямская д.1 Библиотека Иностранной литературы Большой Зал (3 этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов