Викторина по франкофонной литературе от Библиотеки Иностранной Литературы

Приглашаем вас на викторину по литературе франкофонных стран, которая пройдёт в рамках Ежегодного Фестиваля Франкофонии в «Иностранке».

Интеллектуальные игры 12+


Осознаем мы это или нет, но франкофонная литература давно уже стала частью нашей жизни. Ги де Мопассан, Виктор Гюго, Морис Метерлинк – эти и многие другие авторы, писавшие на французском языке, с детства известны русскоязычному читателю, а имена их персонажей стали нарицательными – скупого мы назовем Гобсеком, прекрасного душой - Квазимодо, а когда нам грустно и одиноко, мы мчимся на поиски Синей Птицы. Но и современные франкофонные авторы не уступают в популярности мэтрам – вы наверняка смотрели сериал «Люпен» на сервисе Netflix, снятый по серии романов Мориса Леблана, зачитывались повестями Амели Нотомб и Мишеля Бюсси, открывали для себя культуру  Кот д’Ивуара вместе c Ахмаду Курума.

Библиотека иностранной литературы приглашает вас проверить знания о классической и современной франкофонной литературе, узнать новые интересные факты о любимых писателях и выиграть подарки – книги Издательства «Рудомино».
Для участия в викторине вам понадобится 2 устройства – компьютер и телефон. Запустите трансляцию на компьютере и вносите правильные ответы с мобильного телефона. Если вы планируете посетить оффлайн-мероприятия Фестиваля Франкофонии, то просто подходите во Франкотеку – там будет организована трансляция викторины.

Поделиться:

1127 дней назад
28 марта 2021 17:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов