Франкофония – ключ к искусству: Мозаика ярких открытий

Культурный центр «Франкотека» ВГБИЛ имени М.И. Рудомино приглашает на лекцию «Франкофония – ключ к искусству: Мозаика ярких открытий».

Искусство и культура 16+

В рамках дней Франкофонии хотим предложить Вашему вниманию лекцию-спор об извечной вражде и непримиримой борьбе физиков и лириков.

В чем сходились физики и лирики? И настолько ли однозначно противоположны их мнения? Нет ли точек соприкосновения и не лежат ли они в постижении смысла жизни через искусство? Не является ли их спор извечным ответом на вопрос о познании самого себя?


Мы поговорим о том, что наполняет смыслом любое произведение искусства, как смотреть живописные шедевры и находить удовлетворение эстетическое, интеллектуальное, нравственное. А ещё мы познакомим Вас с удивительными метофорическими изображениями, которые помогут Вам лучше узнать себя через постижение искусства. И конечно, наш рассказ о тех, кто говорил на французском, кто любил Францию и связывал свою жизнь с ней.  

А мы, физик — Кирилл Рожков и лирик — Оксана Локтева постараемся сделать так, чтобы и гуманитариям, и людям технических профессий было интересно!

Поделиться:

1127 дней назад
28 марта 2021 12:30–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов