Французский завтрак: France d'Outre mer

Культурный центр «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы приглашает Вас посетить онлайн-мероприятие «Французский завтрак» на тему «La France d’outre-mer» от Благотворительного фонда «Les enfants d’Olga».

Искусство и культура 16+

Задумывались ли вы когда-нибудь, как можно изобразить историю и природное разнообразие своего края на одном небольшом рисунке? Задача это непростая, однако вполне осуществимая, и решение её называется герб.

Хотя гербы и кажутся многим из нас атрибутами давно ушедшими рыцарскими временами (или нет?), однако остаются в ходу по сей день. Стоит посветить совсем немного времени удивительной науке геральдике – и гербы расскажут внимательному зрителю о мире не хуже, чем путеводители и географические кадры.

На встрече мы с вами поговорим, что Франция гораздо больше и разнообразнее, чем кажется. Мы отправимся в путешествие по французским островам, а нашими проводниками станут их гербы и флаги, из которых мы узнаем:

  • что такое правило тинктур и можно ли его нарушать?
  • какие девизы есть у «заморской Франции»?
  • чем они богаты?

и ещё много интересного…

Онлайн-мероприятие пройдёт на французском языке в прямом эфире на платформе «Instagram» в 12:00

Поделиться:

1126 дней назад
28 марта 2021 12:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов