«Исторические портреты: Люди эпохи Наполеона» — Жозефина Богарне

Лекторий Франкотеки представляет цикл лекций, рассказывающий об интересных и значимых личностях эпохи Наполеона.

Другие события 16+

На следующей лекции мы поговорим о времени с конца 1806 до конца 1809 г. За эти 3 года Франция вела три войны, Наполеон редко был в Париже, проводя время или в военном лагере, или во дворцах покорённых стран. В эти годы Наполеон встретил женщину, которую крепко полюбил — Марию Валевскую. Жозефина же всё реже видела мужа, но любила его всё сильнее и страдала в разлуках. В эти годы у Наполеона родились двое детей, он понял, что может обрести наследника и всерьёз задумался о разводе с императрицей. Но когда они были вместе, в сердце Наполеона снова вспыхивало давнее чувство любви к Жозефине. И он разрывался между своим чувством и государственной необходимостью обрести наследника для его империи. 

Лектор: Игорь Бордаченков, историк, автор-составитель четырёхтомного издания «Эпоха Наполеона: Русский взгляд», изданной центром книги Рудомино.

 

Внимание!

Лекция пройдёт в Культурном центре «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы. Вход на мероприятие строго по предварительной регистрации. Во время пребывания в помещениях Библиотеки необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Также трансляция лекции будет доступна на странице Франкотеки в Facebook (регистрация для просмотра транляции не требуется).

Поделиться:

1128 дней назад
15 марта 2021 19:00–21:00

Москва
Николоямская, 1, Библиотека иностранной литературы
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов