Дни Франкофонии. «Французский язык — ключ к миру». Встреча с делегатами Международного Комитета Красного Креста

Культурный центр «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы и Международный Комитет Красного Креста (МККК) в рамках Дней Франкофонии приглашают на онлайн-встречу с франкофонными делегатами МККК: «Французский язык — ключ к познанию мира».

Образование за рубежом 16+

Французский является одновременно рабочим и официальным языком ряда основных международных организаций, языком познания мира, дающим возможность общаться с 300 миллионами франкоязычных граждан в разных странах.

На встрече с представителями МККК мы поговорим о значимости изучения французского языка для работы в гуманитарной сфере, о тех возможностях, которые открывает для нас этот язык, а также о специфике деятельности МККК.

Откроет мероприятие Ихтияр Асланов, глава Региональной делегации МККК в Российской Федерации, Беларуси и Молдове. Ихтияр работает в гуманитарной сфере более 20 лет. За эти годы прошел путь от Сьерра-Леоне до Бангладеш, от инженера до главы делегации.

В беседе примут участие:

Анастасия Исюк, глава отдела по связям с общественностью делегации МККК в Израиле и оккупированных территориях, работала на Северном и Южном Кавказе и в странах Ближнего Востока, в штаб-квартире организации в Женеве. В МККК уже около 19 лет.

Венсан Пуже, координатор Отдела по связям с общественностью Региональной делегации МККК в Москве. Венсан присоединился к МККК в 2007 году, провел около 12 лет своей жизни в Африке, включая франкоязычные страны: Республику Конго, Центральноафриканскую Республику, Камерун, Габон, Кот-д’Ивуар и Буркина-Фасо.  

 

Мероприятие пройдёт в формате онлайн-конференции в приложении Zoom. Ссылка для подключения придёт всем зарегистрированным участникам за час до начала мероприятия.


В рамках цикла «Гуманитарная Среда».

 

Поделиться:

1129 дней назад
24 марта 2021 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов