«Австралия в меняющемся мире: стереотипы прошлого и поиск современной идентичности»

Искусство и культура 16+

В конце января, когда Австралия отмечала свой Национальный день, Посольство страны передало в дар Библиотеке иностранной литературы удивительную Книжную Коллекцию «Terra Australis».

Чтобы начать путешествие вглубь этого многообразного Континента, мы приглашаем вас на встречу с историком и писателем, доктором исторических наук Еленой Говор — автором нескольких книг, представленных в Коллекции.

Елена является научным сотрудником Австралийского национального университета, специалистом в области истории российско-австралийских контактов. На встрече мы поговорим об истории русского восприятия Австралии и стереотипах, связанных с этой страной, а также поразмышляем о современной Австралии — каким она видит своё прошлое, настоящее и будущее и насколько важен для неё поиск своей идентичности в мире, где быстрыми темпами идёт глобализация.

Мероприятие организовано при поддержке Посольства Австралии. 

Лекция пройдёт в формате онлайн-конференции в приложении Zoom. Ссылка для подключения придёт всем зарегистрированным участникам за час до начала мероприятия.

 

Подробнее о Книжной Коллекции «Terra Australis»:

Коллекция насчитывает более 100 книг, среди которых есть лучшие образцы классической и современной художественной, а также научно-популярной литературы, были подобраны на основе рекомендаций австралийских экспертов, а также личных предложений представителей Посольства Австралии.

В скором времени книги появятся в англоязычном отделе Библиотеки иностранной литературы на 3 этаже — новость о поступлении будет опубликована на сайте и в социальных сетях «Иностранки».

Предлагаем вам ознакомиться с видеообращением Посла Австралии Грейма Михана, представляющего историю и традиции празднования Национального дня Австралии, а также краткий обзор Книжной Коллекции.

 

Поделиться:

1131 день назад
21 февраля 2021 13:00–14:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов