«Исторические портреты: Люди эпохи Наполеона» — Жозефина Богарне

Лекторий Франкотеки представляет цикл лекций, рассказывающий об интересных и значимых личностях эпохи Наполеона, в онлайн-формате.

Искусство и культура 16+

В этот раз мы продолжим рассказ о Жозефине Бонапарт и поведаем о том времени, когда её мужа провозгласили сперва пожизненным консулом, а затем императором французов, когда его империя расширилась на половину Европы, и императрица Жозефина породнилась с множеством королевских домов Старого света. В это время дети Жозефины обретают спутников жизни, у неё появляются внуки, но при этом она всё больше теряет своего Наполеона, и чем больше он отдаляется от неё, тем сильнее она его любит…

Лектор: Игорь Бордаченков, историк, автор-составитель четырёхтомного издания «Эпоха Наполеона: Русский взгляд», изданной центром книги Рудомино. Он постарается преподнести историю таким образом, чтобы слушатели восприняли ее глазами самой Жозефины.

Внимание!

Мероприятие пройдёт в формате онлайн-конференции в приложении Zoom.us. За час до начала всем зарегистрированным участникам придёт ссылка на онлайн-аудиторию.

Поделиться:

1186 дней назад
25 января 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов