Презентация книги Эрика Хёсли «Сибирская эпопея» (Издательство «Паулсен», 2021)

Культурный центр «Франкотека» ВГБИЛ имени М.И. Рудомино и издательство «Паулсен» приглашают вас на презентацию книги Эрика Хёсли «Сибирская эпопея».

Другие события 12+

Сибирь. Одно это слово вызывает в памяти картины бескрайних заснеженных просторов, полноводных рек и дремучих лесов. История покорения Сибири – это не только Ермак, Беринг и жены декабристов. Здесь рождались великие исследователи, промышленники, сюда приезжали ученые, отсюда уходили в Арктику полярники. Транссиб, БАМ, Норильск, открытие нефтяных месторождений – всё это  страницы той же самой истории, которая полна удивительных приключений, превосходящим по накалу страстей любой вестерн.

Швейцарский журналист, писатель и профессор EPFL (Федеральной политехнической школы Лозанны) Эрик Хёсли посвятил освоению Сибири и Русского Севера книгу «Сибирская эпопея» (Издательство «Паулсен», 2021). Её основой послужили архивные данные и документы, собранные автором во время его путешествий по всей России — от Архангельска до Владивостока, от Бурятии до Норильска. Но автора в первую очередь интересуют не сами исторические факты, а люди -  их поступки, мысли, чувства, идеи и дела.

На презентации выступят:

  • Раиса Яковлевна Неяглова-Колосова, Генеральный директор издательства «Паулсен», член Полярной комиссии Русского географического общества;
  • Федор Александрович Романенко, к.г.н., старший научный сотрудник кафедры геоморфологии географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, научный редактор книги «Сибирская Эпопея»

Также в рамках мероприятия прозвучит видеообращение Эрика Хёсли к российским читателям.

Мероприятие пройдёт в форме онлайн-конференции в приложении zoom.us. За час до начала всем зарегистрированным участникам придёт ссылка на онлайн-аудиторию.

Поделиться:

1162 дня назад
21 января 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов