К 140-летию Гийома Аполлинера: поэтический вечер с Сесиль Рог (@leblogdececile)

«Douce poésie! Le plus beau des arts! Toi qui, suscitant en nous le pouvoir créateur, nous mets tout proches de la divinité.»

Иностранные языки 12+

Французская la belle époque подарила мировой литературе и искусству множество неординарных личностей, одной из которых, безусловно, является поэт Гийом Аполлинер. В начале XX века он шокировал парижскую публику своими перформансами, участвовал в ограблении Лувра и писал «живописные стихи» — каллиграмы. Всю противоречивость гения Аполлинера сегодня можно понять, вслушавшись в его поэзию и прочувствовав его бунтарский и романтичный дух.

Мы приглашаем вас на поэтический вечер, посвященный 140-летию Гийома Аполлинера, который пройдёт в формате совместного прямого эфира  @leblogdececile и @francotheque в Instagram.  Сесиль Рог, владелица туристического бюро и школы «Искусство жить по-французски», автор блога «Le blog de Cecile» прочитает стихи автора и его современников в оригинале, а Михаил Старцев, преподаватель французского языка, член АПФЯ – в переводе на русский язык.

Поделиться:

1226 дней назад
10 декабря 2020 19:00–19:45

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов