Философское Ателье. «”Умственные эпидемии” Поля Реньяра». Лекция 2: XX-XXI век.

Культурный Центр «Франкотека» Всероссийской Государственной Библиотеки иностранной литературы приглашает вас на лекцию «”Умственные эпидемии” Поля Реньяра» от к.псих.н., члена Российского психологического общества Андраника Грантовича Сулейманяна.

Психология и самопознание 12+

Умственные эпидемии намного опаснее телесных болезней по двум причинам. Во-первых, душа и, тем более дух, сильнее плоти и поэтому поражение их ведет к неминуемой  и часто необратимой деградации как личности, так и общества. Во-вторых,  лекарства для умственных эпидемий найти очень трудно, поэтому выздоровление часто затягивается.

          На эту всегда актуальную тему выдающийся французский психолог Поль Реньяр написал вышедшую на русском языке в 1889 г. книгу «Умственные эпидемии»,  не потерявшую своего научного значения. На второй встрече мы поговорим о прогнозе, сделанномом Полем Реньяром на ХХ век (что подтвердилость, в чём он ошибся) и об умственных эпидемиях наступившего третьего тысячелетия. (болезненная зависимость от социальных сетей, "новая хронология", "неоязычество")

          Лектор: к.псих.н, член Российского психологического общества, главный редактор журнала «Всемiрный путешественни» Андраник Грантович Сулейманян.

Внимание!

Мероприятие пройдёт в форме онлайн-конференции в приложении zoom.us. За час до начала всем зарегистрированным участникам придёт ссылка на онлайн-аудиторию.

Поделиться:

1254 дня назад
19 ноября 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов