КЛОД МОНЕ: «Я хотел бы рисовать так, как поёт птица» // CLAUDE MONET: «J’aimerais peindre comme l’oiseau chante»

В день рождения Клода Моне Культурный центр «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы и Клуб искусств с французским акцентом «Аперó» (www.aperoclub.art) приглашают вас присоединиться к лекции-путешествию по мотивам жизни и творчества гения.

Искусство и культура 6+

Картинами Клода Моне можно любоваться бесконечно. Его живопись - это воплощенное счастье и joie de vivre*. Настоящее удовольствие для глаз!

Картины можно не только смотреть, можно размышлять над их смыслами. Не бывает картин случайных. Каждая из них - это история. Нужно лишь вплести картину в контекст эпохи, связать с биографией художника, и тогда она зазвучит по-другому, она оживет, станет объёмной, наполнится смыслом и расскажет свою увлекательную историю.

В день рождения Клода Моне совершим путешествие по мотивам жизни и творчества главного импрессиониста, чтобы узнать, о чем «говорят» его полотна и что стоит за его «joie de vivre»*.

*радость жизни

Лектор: Вера Тимошенко, журналист, арт-менеджер, магистр международного права, выпускница МГУ и Сорбонны, автор тематических туров по Франции, вдохновитель клуба искусств «Аперó».

Поделиться:

1252 дня назад
14 ноября 2020 13:00–14:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов