Презентация книги «Мемуары маркизы де Ла Тур дю Пен»

Культурный Центр «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы и издательство «Нестор-История» приглашают вас на презентацию книги «Мемуары маркизы де ла Тур дю Пен» (переводчик – Ирина Шубина)

Искусство и культура 12+

Генриетта-Люси Диллон, маркиза де ла Тур дю Пен Гуверне – свидетельница событий Великой французской революции. Она была придворной дамой Марии-Антуанетты, встречалась с Наполеоном и Жозефиной, была близко знакома с Талейраном и Терезой Тальен, Жерменой де Сталь и Клер де Дюрас, присутствовала на первых заседаниях Генеральных штатов, своими глазами видела поход парижских женщин на Версаль. С большими приключениями выбравшись из охваченной революционным террором Франции, она с мужем и детьми прожила два года в Америке и сама вела хозяйство на ферме. Ее мемуары охватывают последние годы Старого порядка, Революцию, наполеоновское время и реставрацию, заканчиваясь возвращением Наполеона с острова Эльба.

15 октября переводчик книги Ирина Шубина и директор московского филиала издательства «Нестор-история» Николай Эрлих познакомят вас с историей этой незаурядной женщины и расскажут, чем воспоминания маркизы де Ла Тур дю Пен могут заинтересовать современного российского читателя.

Внимание! Количество мест ограничено. Вход на мероприятие строго по предварительной регистрации.  Для посещения Библиотеки вам понадобится читательский билет или паспорт. Во время пребывания в помещениях Библиотеки необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Поделиться:

1293 дня назад
15 октября 2020 19:00–20:30

Москва
Николоямская,1 Библиотека иностранной литературы, д.1. 2 этаж, Культурный Центр "Франкотека"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов