Празднование Национального Дня Гвинейской Республики

Делаем Африку ближе четвертый год подряд: 2 октября встречаемся онлайн и празднуем Национальный День Гвинеи!

Искусство и культура 12+

Предлагаем вам продлить лето и на два часа перенестись в атмосферу солнечной Африки, присоединившись к празднованию Национального Дня Гвинейской Республики вместе с Посольством Гвинейской Республики и Культурным центром «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы.

Во время нашей онлайн-встречи вы узнаете об этой стране столько интересного, что ощущение, как будто вы ее посетили, останется с вами надолго. В эти непростые времена, когда физические путешествия недоступны, а страсть к открытию новых стран и культур становится сильнее, Франкотека даст вам возможность изведать еще один поразительный уголок земли. О яркости и необычности Гвинеи говорит хотя бы цвет местной почвы – оранжево-красный! 

Программа:

  • Приветственное слово руководителя Культурного центра «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы Татьяны Семененко.
  • Выступление Временного поверенного в делах Посольства Гвинейской Республики в Российской Федерации Аллассори Санкона.
  • Выступление представителя Землячества Гвинейской Республики Умара Камара.
  • Выступление Президента Ассоциации молодых писателей Гвинеи Фоде Камара.
  • Мини-лекция от кандидата исторических наук, журналиста, старшего эксперта Российского института стратегических исследований Алексея Андреева о внешней политике Гвинеи и ее роли в жизни Африканского континента.
  • Выступление музыканта, джембефола, барабанщика и педагога с 19-летним стажем, создателя авторского тренинга по игре на африканских барабанах BAARAKAN Люка Кондена – о музыкальных инструментах Гвинеи.
  • Мини-лекция о культуре Гвинейской Республики и об их традиционных масках от Марии Петровой – выпускницы географического факультета МГУ и Школы востоковеда при музее Востока, коллекционера, путешественника, автора русскоязычного блога об африканском искусстве.
  • Виртуальная экскурсия по выставке «Дух Африки» от Умара и Кристины Камара. В экспозицию, собранную гвинейским коллекционером Умаром Камарой, входят аутентичные произведения декоративно-прикладного искусства, предметы культа и быта, картины российской художницы Кристины Камара, а также неизвестных африканских художников.

Встреча пройдет в формате видео-конференции в приложении zoom.us. За час до мероприятия всем зарегистрировавшимся участникам придёт ссылка на онлайн-аудиторию на почту.  Также трансляция мероприятия будет организована на государственном портале Министерства культуры РФ «Культура.рф».

Выставка «Дух Африки» будет доступна в онлайн-формате на сайте Библиотеки иностранной литературы со 2 октября.

 

Поделиться:

1296 дней назад
2 октября 2020 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов