День рождения Жан-Жака Семпе - вслед за приключениями Малыша Николя

Франкотека приглашает вас и ваших детей посетить мероприятие, посвященное самому известному французскому школьнику — Малышу Николя.

Искусство и культура 6+

Очень популярный и любимый у себя на родине, во Франции, юный Николя никого не оставляет равнодушным! Нарисовал его Жан-Жака Сампе, известный и талантливый французский художник-карикатурист и иллюстратор. 

17 августа художник празднует свой день рождения, и мы приглашаем вас на лекцию-беседу с Асей Любимовой, художником-иллюстратором и давней поклонницей творчества Семпе.

Об иллюстраторе:

Жан-Жак Семпе является автором более 30 графических альбомов, опубликованных во многих странах мира. Долгое время он сотрудничал с известными французскими газетами и журналами, такими как «Paris-Match», «France Dimanch», «Sud-Ouest», «Le Rire», «Ici Paris», «L’Express» и многими другими. Он также прославился своими великолепными обложками для культового американского журнала «The New Yorker».

Но настоящий всемирный успех и любовь миллионов читателей ему принесли иллюстрации к циклу рассказов про Малыша Николя! Этот шедевр детской французской литературы был создан им в сотрудничестве с очень талантливым французским писателем Рене Госинни.

Лёгкий стиль, добрый юмор и трогательная ирония, присущие большинству работ Жан-Жака Семпе, необычайно удачно ложатся на детскую тематику. Глядя на эти картинки кажется, что Семпе, несмотря на свой солидный возраст, так и остался большим ребёнком, счастливо взирающим на жизнь широко распахнутыми глазами и радостно впитывающим все краски, чувства и прелести этого мира.

Поделиться:

1341 день назад
22 августа 2020 12:00–13:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов