Книжный Клуб на французском языке. Андре Жид «Имморалист»/ André Gide «L'Immoraliste»

Культурный центр «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы приглашает вас на новую встречу Книжного Клуба на французском языке.

Искусство и культура 16+

Раз в месяц мы будем собираться в тёплой компании, анализировать прочитанный роман и делиться своими впечатлениями на французском языке.

Мишель – молодой исследователь древности, мало заботящийся о телесной стороне мирского существования, женится на жизнелюбивой Марселине. Во время их свадебного путешествия по Северной Африке он сильно заболевает и в борьбе с недугом обретает новое чувство жизни.


Андре Жид – писатель-экспериментатор, исследовавший, в частности, жанр романа и отношения между читателем и книгой. Он стал провозвестником новой волны французского гуманизма ХХ века: в его творчестве человек как таковой есть цель цивилизации и культуры. Его интересуют истинные, свободные от социальных маркеров качества человека, что делает героев его книг по-особенному свободными.

Для участия во встрече просим Вас ознакомиться с текстом произведения на любом языке.

Текст романаhttps://yadi.sk/i/kJbjIF7VXRQ6qQ

Ведущая Книжного Клуба — филолог, преподаватель французского языка Елизавета Максакова.

Мероприятие пройдёт на французском языке,  рекомендованный уровень знания языка В1+.

Встреча клуба пройдёт на платформе zoom.us. За час до мероприятия всем зарегистрированным участникам придёт ссылка на онлайн-аудиторию.

Поделиться:

1333 дня назад
30 августа 2020 15:00–16:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов