Зарождение Античности: крито-микенское искусство

Культурный центр «Франкотека» Всероссийской Государственной Библиотеки Иностранной Литературы приглашают вас на цикл лекций «Стили в искусстве: традиционно и не очень!» от Оксаны Локтевой, кандидата педагогических наук, преподавателя истории искусств и психолога.

Искусство и культура 16+

Для многих из нас словосочетание «история искусств» связано с глубокой тоской и усталостью от стояния в толпе экскурсантов.

А для преподавателя истории искусств и психолога –  Оксаны Локтевой –– это игра, это удивление, это радость!

Любовь к архитектуре и живопись,  Оксана Локтева объясняет тем, что с помощью них можно:

  • лучше постичь самого себя;
  • увидеть и понять свои характерные черты;
  • определить свои уникальные особенности.

На первой лекции в рамках цикла «Стили в искусстве: традиционно и не очень!» мы будем рассматривать культуру Крита и Микен, выявлять особенности каждой, учиться их отличать и сравнивать. Радоваться и улыбаться с жителями Крита, отстаивать свою независимость с воинами Микен. И конечно, найдем что-то неуловимое, что связывает эти культуры с Парижем

Что Вам ближе: мужское или женское? Что цените в женщине? Что Вас в ней восхищает? За что уважаете мужчин? Какие мужские качества Вам близки? 

На эти и другие вопросы мы ответим через призму истории искусств. 

Архитектура, живописные росписи, декоративно-прикладное искусство откроют нам свои секреты! 

Язык мероприятия: русский

Формат мероприятия — интерактивная лекция, подразумевающая активное участие через диалог лектора и слушателей. В связи с этим заранее просим участников рассмотреть своё подключение к мероприятия с видеосвязью. 

 «Мне всегда интересно видеть личность сквозь призму тех произведений искусства, которые ей близки. Именно поэтому, как психолог,   занимаясь темой взаимоотношений, самоценностью и самопознанием, я работаю с образами. Это всегда  действенно, быстро и очень   -  очень интересно. 

 Именно поэтому, как дизайнер воплощаю в своих работах себя, часто беру за основу направления и стили в искусстве, с которыми  и   предлагаю Вам познакомиться. 

 Буду рада, если курс поможет   по-новому взглянуть на шедевры архитектуры, живописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства,   лучше разобраться  в  себе. А если Вы заинтересуетесь собой всерьез, то  готова предложить  индивидуальные консультации,   трансформационные игры и подбор одежды на основе знаний Вашего архетипа. 

 И это всегда удивительные встречи – встречи Человека с Человеком, Человека с Образом, Человека со Своим Я!»

На нашем легком курсе Вы:

  • узнаете научные факты по стилям в искусстве,
  • сможете, гуляя по городу, определять особенности сооружений той или иной эпохи, видеть характерные черты живописи различных направлений,
  • напомните себе самые известные сооружения Парижа, стили которых определите самостоятельно;
  • начнёте постигать свои психологические особенности с помощью тестов и коротких проективных методик.

А еще мы будем не только слушать, но и общаться, спорить, высказывать свои мнения и приходить к парадоксальным открытиям! Подключайтесь, будем вместе смотреть, общаться и открывать новое в себе и в мире искусства!

Поделиться:

1339 дней назад
19 августа 2020 19:00–20:45

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов