Цикл «Африканские авантюры: от Арапа Петра Великого до Николая Гумилёва»// Встреча 6. Джозеф Конрад: путешествие к «Сердцу Тьмы»

Культурный центр «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы приглашает вас на цикл лекций «Африканские авантюры: от Арапа Петра Великого до Николая Гумилёва» от филолога, писателя, исследователя, к.ф.н. М. Л. Вольпе.

Искусство и культура 16+

Неизведанные земли, богатая добыча и экзотическая культура аборигенов – всё это издавна влекло в Африку искателей славы и приключений. Среди них – поэты Николай Гумилёв и Артюр Рембо, русские авантюристы казак Николай Ашинов и поручик Николай Леонтьев и торговцы, которые увезут с родного берега маленького Ибрагима – будущего Абрама Петровича Ганнибала. На лекциях мы вместе с ними отправимся в путешествия по Африке и узнаем, как эти поездки повлияли на их жизнь и творчество.

На шестой встрече цикла мы отправимся в путешествие в бельгийский Конго вместе с писателем, моряком и авантюристом Джозефом Конрадом. Поляк по происхождению, он покидает Российскую Империю, чтобы стать моряком, подобно героям его любимых приключенческих романов, и ходить на торговых суднах в дальние страны. Он совершит множество различных путешествий, но одно из них, в бельгийскую колонию Конго, навсегда изменит его жизнь и подарит миру настоящий литературный шедевр – повесть «Сердце Тьмы». Что же произошло?  Что так поразило писателя в этой африканской стране? Об этом мы поговорим на встрече 27 июля!

Встреча пройдет в формате видео-конференции в приложении zoom.us. За час до мероприятия все зарегистрированные участники получат ссылку на онлайн-аудиторию.

Поделиться:

1370 дней назад
27 июля 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов