Жан Кокто: «Я правда и вымысел одновременно»

В заключение онлайн-фестиваля «La Quinzaine Française», приуроченного ко Дню Франции, Культурный центр «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы представляет лекцию от клуба любителей искусства Art & the City или «Искусство в Большом городе» (www.facebook.com/artloverclub...), который организует лекции по искусству и арт-рынку, творческие мастер-классы, арт-путешествия и другие мероприятия, посвящённые искусству.

Искусство и культура 16+

«Я правда и вымысел одновременно», — говорил о себе Жан Кокто. Человек-оркестр. Драматург, кинорежиссёр, актёр, сценарист, поэт. По-возрожденчески одаренный человек. Вдобавок экстравагантный светский персонаж, которого называли французским Оскаром Уйальдом за меткие афоризмы, предосудительные связи и эпатаж. Он водил дружбу с Пикассо, Прустом, Стравинским, Дягилевым… Мы поговорим о незаурядной личности Кокто и многочисленных гранях его безудержного таланта. Всё, к чему он прикасался, становилось искусством в высшем проявлении.  

Мы также совершим виртуальное путешествие по местам Жана Кокто: Пале-Рояль в Париже, «татуированная» вилла Санто-Соспир на Кап-Ферра, Часовня Святого Петра в Вильфранше, музеи Кокто в Ментоне и его последнее убежище — дом в деревне Мийи Ла-Форе под Парижем.

Лектор: Вера Тимошенко, журналист, арт-менеджер, магистр международного права, выпускница МГУ и Сорбонны, автор тематических туров по Франции,  вдохновитель проекта «Искусство в Большом городе».

Встреча пройдет в формате видео-конференции в приложении zoom.us. За час до мероприятия всем зарегистрировавшимся участникам придёт ссылка на онлайн-аудиторию на почту. 

Поделиться:

1372 дня назад
22 июля 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов