La Quinzaine Française. Лекция «Виноградники Бордо: от римских легионеров до волков с Уолл-стрит» от создателя «French stories» Яны Савельевой.

Культурный Центр «Франкотека» Библиотеки Иностранной Литературы представляет лекцию «Виноградники Бордо: от римских легионеров до волков с Уолл-стрит.» в рамках онлайн-фестиваля «La Quinzaine Française», приуроченного ко Дню Франции.

Искусство и культура 16+

«Если бы меня попросили описать этот город только одним словом, без сомнения, я бы сказала — элегантность. Элегантность — это больше, чем внешний вид, это ощущение, впечатление, это нечто неуловимое, то что нельзя просто скопировать. Изящество, вкус, утончённость и грация — все это для меня Бордо» — Яна Савельева, создатель «French stories»,.

Этот город сегодня — излюбленное место для путешествий и желанный город для жизни. Великолепие архитектурного ансамбля признано ЮНЕСКО и весь центр внесен в список всемирного наследия. История региона, начиная с захваченной римскими легионерами Бурдигалы до современного удобного городского пространства неразрывно связана с виноделием.

На лекции заглянем в до римское прошлое, узнаем об истоках “особенных” отношений Франции и Англии, о гении инженерной мысли голландцев и их же таланте в торговле, об одном знаменитом лондонском ресторане и его связи с французской аристократией, вспомним о Всемирной выставке 1855 года и любимых напитках Томаса Джефферсона, а заодно поговорим об инвестициях с абсолютно французским характером.

Лектор: Яна Савельева, создатель «French stories», разработчик уникальных культурологических маршрутов по Франции.

Встреча пройдет в формате видео-конференции в приложении zoom.us. За час до мероприятия всем зарегистрировавшимся участникам придёт ссылка на онлайн-аудиторию на почту. 

Поделиться:

1383 дня назад
16 июля 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов