La Quinzaine Française. Лекция «Артюр Рембо. Смертельный искус Африки» от Михаила Львовича Вольпе.

Лекторий онлайн-фестиваля «La Quinzaine Française» продолжает специальная встреча цикла «Африканские Авантюры» от писателя, исследователя, к.ф.н. Михаила Львовича Вольпе. В этот раз мы познакомимся с «enfant terrible» французской литературы, поэтом Артюром Рембо.

Иностранные языки 12+

Неизведанные земли, богатая добыча и экзотическая культура аборигенов – всё это издавна влекло в Африку искателей славы и приключений. Среди них был и  французский поэт Артюр Рембо, покинувший Францию в 1880 году.

Путь молодого человека лежит на Рог Африки, где в последующие годы он занимается коммерцией на территории современных Эфиопии, Сомали и Джибути. Этот период жизни полон загадок. Что заставило Артюра Рембо отправиться в Африку? Почему «проклятый поэт» практически перестает писать стихи? На самом ли деле он торгует кофе и пряностями, или среди прочих его товаров – рабы и оружие?

Эти и многие другие загадки мы попробуем разгадать 13 июля на лекции!

Встреча пройдет в формате видео-конференции в приложении zoom.us. За час до мероприятия всем зарегистрировавшимся участникам придёт ссылка на онлайн-аудиторию на почту. 

Поделиться:

1386 дней назад
13 июля 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов