La Quinzaine Française. Интерактивная лекция «Занимательная история французского языка» от школы иностранных языков GLAGOL

Посетителей онлайн-фестиваля «La Quinzaine Française» ждёт насыщенная лекционная программа о различных аспектах жизни Франции. Но с чего начать разговор о французской культуре? Конечно же, с французского языка и его многовековой истории! Именно этому и будет посвящена первая лекция Фестиваля, «Занимательная история французского языка», от основателя и директора школы иностранных языков GLAGOL Ирины Орловой.

Иностранные языки 12+

Мы поговорим о том, как французский язык стал таким, каким мы его знаем и любим. Мы узнаем, какое отношение к самому романтичному на свете языку имеют кельты и галлы, за какие правила орфографии мы должны благодарить кардинала Ришелье, что во французском неизменно, а что меняется каждый день. На все эти и многие другие вопросы ответим на лекции 11 июля.

Встреча пройдет в формате видео-конференции в приложении zoom.us. За час до мероприятия всем зарегистрировавшимся участникам придёт ссылка на онлайн-аудиторию на почту. 

Также прямую трансляцию лекции можно будет посмотреть на странице Франкотеки в Facebook.

Поделиться:

1388 дней назад
11 июля 2020 14:30–16:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов