Ко Дню Квебека: онлайн-показ фильма «Босиком на рассвете» (Френсис Леклер, 2017)

Специально ко Дню Квебека Культурный центр «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы, Посольство Канады в Российской Федерации и Министерство иностранных дел и франкофонии в Квебеке представляют канадский фильм «Босиком на рассвете» по одноимённому роману квебекского музыканта, актёра и писателя Феликса Леклера.

Искусство и культура 12+

По случаю празднования Дня Квебека мы рады представить вашему вниманию замечательный фильм канадского режиссёра Френсиса Леклера. Фильм снят  на основе первого опубликованного романа Феликса Леклера — автобиографического произведения, которое не только отражает молодые годы великого квебекского художника, но и представляет жизнь в отдаленных районах Канады в начале прошлого века.

Показ фильма «Босиком на рассвете» был запланирован в рамках Фестиваля Франкофонии-2020, однако по известным причинам программа праздничных мероприятий не смогла состояться. 

О фильме: 1927 год, берега Сент-Мориса, Феликсу 12 лет. Чувствительный и любопытный ребенок, он растет в любящей семье. Он знакомится с Фидóром, мальчиком его возраста, который предоставлен самому себе. Быстро став неразлучными друзьями, они вместе противостоят деревенским хулиганам, учатся выживать в условиях дикой природы и открывают для себя роскошную жизнь замка. Когда Феликс узнает, что родители хотят отправить его учиться в Оттаву, он противится этому. Глазами ребенка-рассказчика, Феликс вновь переживает счастливый период своей жизни, который казался ему вечным. Он понимает, что приключения этого знаменательного года стали переломным моментом в его необычной судьбе.

youtu.be/3Cmyl_G9fXo

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Кинопоказ пройдёт на сайте Vimeo. За час до начала всем зарегистрировавшимся участникам придёт ссылка на онлайн-зал (фильм будет доступен для просмотра до 23:59, 27 июня).

 

Также совместно с Российско-Канадским центром «Москва-Квебек» РГГУ приглашаем вас на лекцию «Феликс Леклер, поэт и трубадур», которая состоится 27 июня в 16:00. Подробности и регистрация.
 

Поделиться:

1399 дней назад
27 июня 2020 19:00–23:59

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов