Национальный День Республики Мадагаскар

Культурный Центр «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы приглашает вас на празднование Национального Дня Республики Мадагаскар!

Искусство и культура 12+

Великий остров Мадагаскар — невероятное средоточие природных и исторических загадок и, соответственно, неисчерпаемый источник научных открытий, одна из самых необычных и малоизученных по сей день стран мира. Познакомиться с его уникальной культурой можно будет на праздновании Национального Дня Республики 26 июня в 18:00.

Начнётся праздничный вечер с приветственного слова от почётных гостей и открытия онлайн-выставки малагасийского художника Фофы Рабеаривело.

В основной части программы состоится лекция «Двенадцать Мадагаскаров» от писателя, антрополога, знатока Великого острова, путешественника Игоря Сида.

В своей лекции Игорь Сид расскажет о многообразии проявлений биологической и культурной жизни Великого острова. Среди прочих тем:

  • История пиратских республик на острове;
  • Талассократические проекты великих авантюристов;
  • Декоративные растения, завоевавшие урбанистическое пространство и интерьеры более чем половины мира;
  • Чудовищные животные, ставшие героями мирового фольклора.

Лекция будет проиллюстрирована авторскими фотографиями из экспедиций и представит собой дайджест будущей книги «Двенадцать Мадагаскаров».

Мероприятие пройдет в формате видео-конференции в приложении zoom.us. За час до начала всем зарегистрированным участникам придёт ссылка на онлайн-аудиторию.

Поделиться:

1403 дня назад
26 июня 2020 18:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов