Открытие онлайн-выставки «Мать и дитя: из архивов Международного Комитета Красного Креста»

К Международному дню защиты детей Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино и Международный Комитет Красного Креста представляют онлайн-выставку «Мать и дитя».

Выставки 16+

Редкие архивные фотографии представляют 40 стран и освещают вопросы детства и материнства в условиях войн и вооружённых конфликтов, которые и сейчас происходят в мире и по причине которых женщина и ребёнок оказываются в самом уязвимом положении. В рамках официального открытия выставки состоится виртуальная экскурсия в формате беседы. 

Откроют выставку Временно исполняющий обязанности генерального директора Библиотеки иностранной литературы Павел Леонидович Кузьмин и Глава Региональной делегации МККК в РФ, Беларуси и Молдове Ихтияр Асланов

После этого состоятся эксклюзивные выступления почётных гостей. Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Афганистан Господин Латиф Баханд представит страну, для которой освещаемые в выставке вопросы актуальны и в нынешние дни. Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей будет представлен в открытии выставки в лице Заместителя председателя Комитета Ольги Владимировны Окуневой. Директор Греческого Культурного Центра, кандидат исторических наук Теодора Янницы расскажет нам о важном периоде в истории Греции во время Второй мировой войны и оккупации,  прокомментирует представленную на выставке фотографию, иллюстрирующую события того периода.

Далее, куратор выставки, руководитель историко-архивных и выставочных проектов Региональной делегации МККК в России, Беларуси и Молдове Вероника Выборнова проведёт виртуальную экскурсию, обратится к фотографиям, их истории и представит их создателей. 

И в завершении нас ждут включения из разных точек мира с представителями Делегаций МККК из Израиля, Украины и Нигерии, которые дадут комментарий к нескольким фотографиям, а также расскажут о специфике своей работы, направленной на оказание помощи детям в сложных жизненных ситуациях. Участие в виртуальной экскурсии примут: Анастасия Иссюк, руководитель коммуникаций, Делегация МККК в Израиле и на оккупированных территориях, Иерусалим; Санела Байрамбасик (Sanela Bajrambasic), координатор коммуникаций, Делегация МККК в Киеве, Украина; Алёна  Синенко, сотрудник отдела по связям с общественностью, Делегация МККК в Нигерии, Абуджа.

Выставка будет доступна на сайте Библиотеки иностранной литературы с 1 июня по 1 июля  2020 года. 

Встреча пройдёт в формате видео-конференции на платформе Zoom. За час до мероприятия всем зарегистрировавшимся участникам придёт ссылка на онлайн-аудиторию на почту.

Также прямую трансляцию лекции можно будет посмотреть на портале Культура.рф.

 

Поделиться:

1428 дней назад
1 июня 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов