Литературное ателье. Французский через детективные истории.

Литературное ателье Франкотеки приглашает вас на уроки французского языка через известные детективные истории из истории Франции. Вместе с вами мы будем читать отрывки о ярких криминальных делах из книги Пьера Бельмер «Les grands crimes de l’histoire», разберем самые интересные разговорные выражения и некоторые стилистические приемы.

Иностранные языки 12+

21 мая мы обсудим отрывок о Великом ограблении поезда – кражи денег из почтового состава Глазго-Лондон 8 августа 1963 г.  Продуманность этого преступления и самонадеянность преступников не раз становилась источником вдохновения для режиссеров и писателей – отсылки к ним вы можете найти во многих книгах и сериалах. Но как всё происходило на самом деле? Об этом поговорим на нашем семинаре!

Встречу проведёт преподаватель французского языка, автор проекта «Boite à langues» Илья Лаврешов.

Встреча пройдёт на онлайн-платформе zoom.us. За час до мероприятия всем зарегистрированным участникам придёт ссылка на онлайн-аудиторию.

Поделиться:

1436 дней назад
21 мая 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов