Французский через новости с Юлией Ли: специальные выпуски на портале «культура.рф»

Когда-то учили французский язык, но успели его основательно забыть? А может, учите его уже несколько лет, но вам не хватает практики? Или бегло говорите по-французски, но стремитесь к совершенству? Если хотя бы на один из этих вопросов Вы ответили «да», то приглашаем вас на 3 специальных выпуска онлайн-уроков «Французский через новости» от основателя и директора Школы Французского языка (@simplefrancais) Юлии Ли.

Иностранные языки 12+

На занятиях мы будем анализировать актуальные новости на французском языке, научимся их красиво читать и разберём их грамматические и лексические особенности.  Длина каждого урока – 20 минут, поэтому они отлично подойдут даже для самых занятых учеников!

«Спасибо вам большое за идею и курс «Французский через новости с Юлией Ли»! Чтение и разбор актуальных новостей не только помогает «освежить» и обогатить знания, но и находиться в курсе текущих событий и чувствовать вдохновение и некое единение не только с франко-говорящими странами, но и со всем миром Будет абсолютно magnifique, если курс продолжится. Я уже порекомендовала его друзьям☺ Отдельное спасибо Юлии за позитив, выбор, подготовку статей и вокабуляра, за детальные объяснения и комментарии» Anna Bulgakova, участник марафона «Французский через новости».

«Очень понравился онлайн-формат чтения новостей с Юлий Ли. С ним мы понимаем как применяется язык в реальной жизни, какие выражения и приемы используются. Я много раз сама пыталась читать статьи, но натыкаясь на незнакомые слова и странные обороты бросала эту затею, думая, что ничего не пойму. С Юлией, которая все разжёвывается и раскладывает по полочкам, мне открылся новый мир, ведь реальные статьи намного интереснее текстов из учебников!» Julia Tovkaylo, участник марафона «Французский через новости»

Уроки пройдут 15, 18 и 21 мая в 15:00 на портале «культура.рф». Всем зарегистрировавшимся участникам в день мероприятия мы пришлём текст и материалы к занятию и ссылку на трансляцию.

Поделиться:

1436 дней назад
21 мая 2020 15:00–16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов