Медленное чтение на французском языке «Французский в письмах»

Приглашаем вас на новую встречу цикла медленного чтения «Французский в письмах». Многие франкофонные авторы оставили после себя эпистолярное наследие, в котором выразились их переживания, надежды, мысли о будущих произведениях, болезненная реакция на критику. Именно эти письма и окажутся в центре внимания на наших встречах.

Иностранные языки 12+

Пишу по-французски, потому что язык этот деловой и мне более по перу. Впрочем, если покажется это непристойным, то можно и перевести». На майском семинаре Медленных чтений мы обратимся к русскому поэту и писателю, которого с легкостью можно назвать франкофоном. Речь об Александре Сергеевиче Пушкине — авторе писем и стихотворений на французском. Обещаем меньше сложностей и тернистого анализа, чем с господами Вольтером и Руссо (помните отрывок с лотосом и перечным деревом?), и очень надеемся увидеть вас 14 мая!

Семинар проведет студентка МГЛУ, автор проекта BOÎTE À LANGUES Яна Аквилина

Встреча пройдет в формате видео-конференции на платформе zoom.us. За час до мероприятия всем зарегистрировавшимся участникам придёт ссылка на онлайн-аудиторию на почту.

Поделиться:

1441 день назад
14 мая 2020 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов