Французский через детективные истории

Литературное ателье Франкотеки приглашает вас на уроки французского языка через известные детективные истории из истории Франции. Вместе с вами мы будем читать отрывки о ярких криминальных делах из книги Пьера Бельмер «Les grands crimes de l’histoire», разберем самые интересные разговорные выражения и некоторые стилистические приемы.

Иностранные языки 16+

2 апреля мы обсудим отрывок, посвященный суду над фавориткой королевы Марии Медичи Леонорой Дори по обвинению в колдовстве. Жизнь этой женщины сама по себе похожа на приключенческий роман. Леонора приезжает во Францию из Тосканы и становится фрейлиной юной королевы Марии. Она и её муж, Кончине Кончини быстро добиваются её расположения, а после загадочного убийства короля Генриха IV получают практически неограниченную власть над королевством… чем закончилась история супругов – узнаем на нашей онлайн-встрече!

Рекомендуемый уровень языка от B1

Встречу проведет преподаватель французского языка Илья Лаврешов.

 

Встреча пройдет в формате видео-конференции на платформе zoom.us. За час до мероприятия всем зарегистрировавшимся участникам придёт ссылка на онлайн-аудиторию на почту.

Поделиться:

1457 дней назад
2 апреля 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов