Торжественное открытие выставки «Скотоперегонный маршрут Кэннинга: искусство аборигенов Западной Австралии»

Библиотека иностранной литературы и Посольство Австралии приглашают вас на Неделю культуры Австралии, приуроченной к празднованию Национального Дня Австралии 26 января.

Искусство и культура 16+

Выставка репродукций картин современных художников рассказывает о влиянии самого протяженного в мире маршрута перегона скота на жизнь австралийских аборигенов этого региона. 

Национальный Музей Австралии подготовил выставку совместно с группой художников FORM  — инициатором осуществления четырёхлетнего проекта, в котором принимали участие художники, хранители народных традиций, а также современные хранители ценностей культурного наследия аборигенов и деятели кинематографа из числа аборигенов различных регионов Западной Австралии. 

Выставка позволяет получить широкое представление как об истории аборигенов, так и об истории искусства. Она открывает нам всё богатство жизни пустыни и демонстрирует, как важна земля, на которой она находится, через призму живописных полотен и через истории, рассказанные хранителями традиций. Важно помнить, что выставка не только о контактах и конфликтах (аборигенов и переселенцев) – это также и история выживания и примирения.

Выставку торжественно откроет Чрезвычайный и Полномочный Посол Австралии Господин Грейм Михан.

Поделиться:

1545 дней назад
27 января 2020 18:30–20:30

Москва
м. Таганская, Китай-город, Николоямская ул., д. 1. ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М. И. Рудомино», 2 этаж.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов