Презентация сборника материалов по итогам осенней школы ЦФРИ 2018 «Непереводимая реальность? Перевод сквозь призму общественных наук от Античности до наших дней»

В издательстве Nouveaux Angles только что вышел сборник материалов по итогам осенней школы ЦФРИ «Непереводимая реальность? Перевод сквозь призму общественных наук от Античности до наших дней», которая проходила в Москве с 15 по 17 ноября 2018 г.

Наука 12+

Осенняя школа собрала вместе более двадцати аспирантов и молодых ученых из Франции и России чтобы рассмотреть письменный перевод как отправную точку для размышлений об источниках, методах и теориях в общественных науках. Ее целью было обсудить перевод и как объект исследования, и как практику. Статьи, вошедшие в этот сборник, на конкретных примерах и с долей юмора предлагают серьезные и убедительные размышления над сложностью, важностью и необходимостью перевода книг по гуманитарным и общественным наукам.

В презентации сборника примут участие Пьер-Луи Сикс, один из организаторов осенней школы, бывший заместитель директора ЦФРИ, и Анн Колдефи-Фокар, переводчик и директор издательства Nouveaux Angles.

Вход в Библиотеку осуществляется по читательскому билету или иному документу, удостоверяющему личность.

 

Поделиться:

1588 дней назад
13 декабря 2019 18:00–18:00

Москва
Николоямская, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов