Философское ателье. Презентация русского издания книги Ива Плассеро «Идентичность народов Европы»

4 декабря 2019 г. состоится презентация русского издания книги французского юриста и историка права Ива Плассеро «Идентичность народов Европы» (фр. Yves Plasseraud, L’identité des peuples d’Europe, Crozon: Éditions Armeline, 2016), приуроченная к книжной ярмарке Non/fiction 2019. Книга вышла в издательстве «Нестор-История» в рамках программы содействия издательскому делу «Пушкин».

Искусство и культура 12+

Настоящая книга-эссе основывается на многолетних исследованиях автора и поднимает комплекс вопросов, связанных с подходами к идентичности современных европейских государств. Автор анализирует взаимоотношения между общеевропейской, национальной и региональной идентичностями и уделяет особое внимание проблемам этнических и лингвистических меньшинств, рассматривая правовые, исторические и культурные аспекты их положения во Франции и в других государствах Европы.

Ив Плассеро – доктор юридических наук, французский юрист и историк права, специалист по правам меньшинств Центральной и Восточной Европы, а также по истории этнокультурной ситуации и идентичности стран Балтии.

В презентации книги примут участие ее автор Ив Плассеро, директор французского издательства «Армелин» Лоран Планше-Лагатю, переводчик Анна Пондопуло и директор издательства «Нестор-История» Сергей Эрлих.

 

Презентация пройдет на французском языке с переводом на русский.

Поделиться:

1576 дней назад
4 декабря 2019 19:00–20:30

Москва
Николоямская, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов