Французские и бельгийские полярные исследователи

Лекторий Франкотеки представляет лекцию о французских и бельгийских военных моряках, которые внесли ценный вклад в изучение полярных морей.

Другие события 12+

Многие острова в субантарктических и антарктических водах носят имена своих первооткрывателей: остров Буве, острова Кергелен и полуостров Шарко.

Капитан Жюль Себастьян Сезар Дюмон-Дюрвиль, дважды побывавший в антарктических водах, в 1840 году открыл Землю Адели. Лейтенант французского флота Блоссвиль в 1833 году исследовал восточное побережье Гренландии, а  в 1905 году, в ходе экспедиции герцога Филиппа Орлеанского, этот край был изучен лейтенантом бельгийского флота Жерлашем де Гомери.

Следует вспомнить и о подвигах военных моряков, которые зимовали в арктических водах во время Первого и Второго Международного полярного года, ради объединения усилий ряда стран в исследовании арктического и антарктического полярных регионов.

Лектор: Борис Семянников, член Географического общества, Союза журналистов Москвы и России, Международного союза писателей баталистов и маринистов, Союза военных моряков.

Для посещения лекции вам понадобится читательский или гостевой билет.

Источник изображения: i.pinimg.com

Поделиться:

1596 дней назад
15 ноября 2019 19:00–20:30

Москва
Николоямская, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов