Цикл лекций «Художники лазурного берега»: Радость жизни Пикассо

Лекторий Франкотеки представляет цикл лекций от клуба любителей искусства Art & the City, рассказывающий о выдающихся художниках, чьи имена связаны с французской Ривьерой.

Искусство и культура 12+

В день рождения Пабло Пикассо пройдёт третья лекция цикла,     на которой мы поговорим о создателе кубизма.

  Пикассо связывает с Лазурным берегом длительная история взаимоотношений – в разные годы он жил и работал во многих городках побережья. Но особое место среди них занимает Антиб. 

   Пикассо называл Антиб городом, который знает, что такое joie de vivre или «радость жизни». Город идеально расположен в самом сердце Лазурного берега – между Ниццей и Каннами, но в отличие от последних здесь нет суеты, но есть особенный шик старого портового города с узкими улочками и огромным яхтенным портом. Здесь Пикассо провел лето 1923 года. Покидая Антиб, он подарил городу все созданные здесь картины и керамику. Сегодня в замке открыт музей Пикассо, а студия художника превращена в один из выставочных залов. 

 

Лекторы:

Любовь Пермякова, художник, участник международных и российских акварельных выставок: «Fabriano in Acquarello» (Италия), Международная акварельная биеннале в Турции, «The world of watercolor» (Словакия), «Акварель — АРТ» (Москва) и др. Картины находятся в Jordan National Gallery of Fine Arts, а также в частных коллекциях России, Украины, Тринидад и Тобаго. Персональные выставки в Москве «Антропомерный мир» (2019), «Моменты впечатлений» (2018).

Вера Тимошенко, журналист, магистр международного права, автор тематических туров по Франции, куратор выставок, выпускница МГУ и Сорбонны, вдохновитель проекта «Искусство в Большом городе».

 

Проект Art & the City или «Искусство в Большом городе» — это клуб любителей искусства, созданный студентками арт-менеджмента бизнес-школы RMA. Клуб организует творческие мастер-классы, арт-путешествия, лекции по искусству и арт-рынку и другие мероприятия, посвящённые искусству.

 

Для посещения лекции вам понадобится читательский или гостевой билет.

Картина Пабло Пикассо «Радость жизни», 1946 

Поделиться:

1638 дней назад
25 октября 2019 19:00–20:30

Москва
Николоямская, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов