Встреча со специалистом по межкультурной коммуникации Катрин де Лепер и презентация книги « Vivre et travailler avec Les RUSSES. Petites idées pour approcher un grand peuple. »

«Нужно быть чуточку любознательным, чтоб работать с иностранцами, проявлять желание покинуть хоженые тропы, чтобы совершить открытия. Нужно осознавать, что наше представление мира это только один из возможных вариантов, и что существуют другие. И если иностранец нам кажется странным, то надо осознавать, что он о нас думает то же самое».

Иностранные языки 12+

Франкотека приглашает вас на встречу со специалистом по межкультурной коммуникации, специалистом в области клинической и социальной психологии Катрин де Лепер.

Жизнь Катрин неразрывно связана с Россией и русским языком. Она впитывала русский язык с  раннего детства, благодаря общению с отцом, русским эмигрантом из Санкт-Петербурга, и обучению русской школе в Париже. После первого визита в СССР в 1963 г. Катрин не раз посещала Россию, в том числе в прошлом году была и гостьей мероприятия Франкотеки на встрече с волонтёрами  организации «Рампар».

Во время встречи Катрин де Лепер расскажет о своём опыте работы с русскими и представит свою книгу « Vivre et travailler avec Les RUSSES. Petites idées pour approcher un grand peuple. »  Изначально рассчитанная на французских бизнесменов, желающих выйти на русский рынок, книга поднимает вопросы, важные и актуальные для представителей разных народов: откуда берутся стереотипы и представления о народах? Как язык, культура, история личная и коллективная формируют нас, отличают нас от других народов? Почему для выделения национальной самобытности народы любят противопоставлять себя другим, подчеркивая одно качество как достоинство, в то время как для другого народа — эта черта характера считается негативной?

На эти и многие другие вопросы мы постараемся ответить 24 октября! Языки встречи – французский, русский. 

Поделиться:

1643 дня назад
24 октября 2019 19:00–20:30

Москва
Николоямская,1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов