Доха Асси родилась в г. Мансура в Дельте Нила, с 1991 живёт в Каире. Училась в Первом московском медицинском институте, окончила Институт имени Пушкина по специальности русский язык и Каирский университет по специальности египтология. Также окончила Высшую школу народных искусств (по факультетам востоковедения, фольклора, антропологии) в Москве, и стала одной из первых среди мусульман, окончивших Евангелическую богословскую семинарию в Каире (по специальности христианское арабское наследие).
Работала переводчиком, египтологом, писала публицистику для арабских газет. Автор двух сборников рассказов и двух романов. Её тексты изучаются студентами гуманитарных вузов Египта (включая Американский университет в Каире), Иордании, Ливана, Марокко, Саудовской Аравии, а также на кафедре арабской литературы Эдинбургского университета; на материале её книг в разных странах защищен ряд диссертаций – магистерских и PhD.
Ведущий вечера писатель, африканист Игорь Сид.
Москва
Николоямская, 1
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.