Малыш Николя - да это же я!

Франкотека приглашает вас и ваших детей посетить цикл мероприятий, посвященных самому известному французскому школьнику — Малышу Николя. Очень популярный и любимый у себя на родине, во Франции, в этом году он отметил свой юбилей! Ровно 60 лет назад был создан этот очаровательный персонаж, и он по-прежнему никого не оставляет равнодушным! Нарисовал его Жан-Жака Сампе, известный и талантливый французский художник-карикатурист и иллюстратор. Приглашаем вас на первую встречу цикла, где вы сможете познакомиться с творчеством автора и миром Маленького Николя через лекцию и показ фильма.

Хобби и творчество 6+

В начале нашей встречи вас ждёт увлекательный рассказ про Малыша Николя! 

Ася Любимова — художник-иллюстратор и давняя поклонница этого известного персонажа, не только расскажет вам о нём, но и покажет много прекрасных рисунков Жан-Жака Сампе, замечательного художника, придумавшего образ этого героя!

Об иллюстраторе:

Жан-Жак Семпе является автором более 30 графических альбомов, опубликованных во многих  странах мира.  Долгое время он сотрудничал с известными  французскими газетами и журналами, такими как «Paris-Match»,  «France Dimanch», «Sud-Ouest», «Le Rire», «Ici Paris», «L’Express» и многими другими.  Он также прославился своими великолепными обложками для культового американского журнала «The New Yorker».

Но настоящий всемирный успех и любовь миллионов читателей ему принесли иллюстрации к циклу рассказов про Малыша Николя! Этот шедевр детской французской литературы был создан им в сотрудничестве с очень талантливым французским писателем Рене Госинни.

Лёгкий стиль, добрый юмор и трогательная ирония, присущие большинству работ Жан-Жака Семпе, необычайно удачно ложатся на детскую тематику. Глядя на эти картинки  кажется, что Семпе, несмотря на свой солидный возраст, так и остался большим ребёнком, счастливо взирающим на жизнь широко распахнутыми глазами и радостно впитывающим все краски, чувства и прелести этого мира.

После беседы приглашаем вас на просмотр фильма «Le petit Nicolas» (2009)

О фильме:

На первый взгляд, Николя такой же ребёнок, как и все. Однако, рассказ о его приключениях не перестаёт захватывать огромным количеством проделок, которые он постоянно вытворяет со своей компанией! Николя и его компания сеют всюду на своём пути небывалый беспорядок и веселые раздоры.

Фильм демонстрируется на французском языке.

Поделиться:

1623 дня назад
19 октября 2019 12:00–14:30

Москва
м. Таганская, Китай-город, Николоямская ул., д. 1. ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М. И. Рудомино», 2 этаж.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов