60 лет первой публикации Маленького Принца в СССР. М.С.Листов: беседа об Антуане де Сент-Экзюпери

Повесть «Маленький Принц»- одна из самых популярных книг в мире. В чем же секрет его успеха? На лекции мы поговорим об удивительной судьбе автора книги — Антуана де Сент-Экзюпери, о тайне его гибели и о том, какая судьба ждала его главное произведение в СССР.

Искусство и культура 16+

Франкотека и Фонд «Антуан де Сент-Экзюпери» приглашают вас на уникальную беседу об выдающейся личности Антуана де Сент-Экзюпери, где вы познакомитесь с документами из архива Фонда, узнаете о роли Маленького Принца в СССР и России, обсудите тайну последнего полета писателя.

Фонд Антуана де Сент-Экзюпери занимается продвижением в обществе высоких гуманистических идей, нравственных идеалов и философии выдающегося писателя-гуманиста ХХ века Антуана де Сент-Экзюпери, глубоко почитаемого в России. Фонд на базе Библиотеки имени Антуана де Сент-Экзюпери организовывает различные мероприятия — детские мастер-классы, лекции, встречи с лётчиками и космонавтами.

Лектор: Листов Мстислав Степанович – летчик-испытатель, член Союза Журналистов СССР и России, киносценарист, лауреат международных премий, президент Благотворительного фонда «Мир Сент-Экзюпери» в России.

Мероприятие пройдет на русском языке с визуальным сопровождением на французском языке.

Поделиться:

1651 день назад
21 сентября 2019 16:00–18:00

Москва
м. Таганская, Китай-город, Николоямская ул., д. 1. ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М. И. Рудомино», 2 этаж.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов