• 3 августа 2019, суббота
  • Москва, Николоямская, 1

Показ фильма «Resuns / Резунс» и короткометражного фильма «La Femme et le TGV / Женщина и поезд»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1728 дней назад
3 августа 2019 c 16:30 до 19:00
Москва
Николоямская, 1

Мы продолжаем наш цикл кинопоказов в рамках Недели культуры Швейцарии. В этот раз будут показаны два фильма: полнометражный на ретороманском языке и короткометражный на французском языке.

«Резунс» 
Режиссёры фильма отправляются в кантон Граубюнден – не только в поисках завораживающих природных красот, но и для того, чтобы услышать эхо четвёртого национального языка Швейцарии – ретророманского. Кто расскажет о  языке лучше чем, те для кого он неотъемлемая часть жизни? «Резунс» — это беседы с местными жителями о том, сколько поэзии и романтики хранит в себе древний и самобытный ретороманский язык.
 

Фильм будет показан на ретороманском языке с русскими субтитрами.

«Женщина и поезд» 
У Элизы Лафонтен есть любимая традиция — каждое утро и вечер она приветствует проезжающие мимо её дома поезда швейцарским флагом. Однажды она находит на пороге своего дома письмо от проводника поезда. Между ними завязывается переписка по почте, но после смены маршрута поезда связь обрывается. Тогда героиня фильма решается на смелый шаг – отправиться на поиски своего таинственного друга по переписке. 
Номинация на премию Оскар в категории «Лучший короткометражный игровой фильм» (2016)

Фильм будет показан на французском языке с русскими субтитрами.

Вход свободный по читательскому билету или другому документу, удостоверяющему личность.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше